Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Детский стационар городской клинической больницы №1 в Ульяновске планируют отремонтировать до конца этого года

По инициативе губернатора региона Сергея Морозова этому медучреждению присвоили статус, который предполагает ежегодное дополнительное финансирование из областного бюджета в размере от 50 до 100 млн рублей.

vk.com/guzgkb1
vk.com/guzgkb1

Сам глава Ульяновской области посетил больницу 20 октября и проконтролировал ремонт.

- Городская клиническая больница №1 представляет собой целый комплекс структурных подразделений. Все они должны соответствовать современному уровню. Поэтому мы не будем останавливаться и продолжим работы по обновлению подразделений, чтобы в течение нескольких лет поэтапно модернизировать больницу и создать к 2021 году на её базе современный Центр охраны здоровья женщин и детей. Так, в ближайшее время перечислим из региональной казны 4 миллиона рублей для завершение работ в детском стационаре, - сообщил Сергей Морозов.

В последние два года на ремонт было выделено около 130 млн рублей. На данный момент уже отремонтировано пульмонологическое отделение, бассейн санатория «Первоцвет», часть поликлинического отделения №1 на проспекте Авиастроителей, травмпункт и отделение медицинской реабилитации детского стационара. Более того, уже приобрели девять квартир для сотрудников учреждения. В ближайших планах - ремонт в роддоме, детском хирургическом и отделении физиотерапии и ЛФК, а также в консультативно-диагностическом центре и поликлиническом отделении №2.

Нет комментариев
Обсудить