Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский боец ММА Владимир Минеев провел «бой года» в Москве

Перед поединком двоюродный брат экс-главы Димитровграда рассказал федеральным СМИ о «гоп-городе» Ульяновске, в котором он дрался по три раза, пока ходил за хлебом.

vk.com
vk.com

В минувшую пятницу в рамках турнира Fight Nights (международная организация, проводящая бои по смешанным единоборствам) состоялся бой между экс-чемпионом мира по кикбоксингу Владимиром Минеевым и борцом вольным стилем Магомедом Исмаиловым. Этот бой российская публика ждала два года - бойцы в процессе подготовки периодически «ломались», перенося поединок. При этом интерес к бою только повышался, поскольку оба спортсмена считаются мастерами трештока: Ибрагимова называют самым веселым российским борцом, его остроумный троллинг оппонентов нравится людям (более полумиллиона подписчиков в Instagram), Минеев - персонаж не менее колоритный, который то придет на интервью в шубе, то выложит свое фото в нижнем белье.

Сам бой публике понравился, в нем было все, что нужно ценителям подобных зрелищ, - много крови, страшные гематомы, «переломные моменты», меняющие ход поединка. Разочаровали судьи. Видимо, тот факт, что русский Минеев тренируется сейчас в Дагестане, а дагестанец Исмаилов - в Москве, вызвал у них когнитивный диссонанс, и они так и не смогли определиться, кто победил в поединке, присудив ничью, не устроившую обе стороны. Минеев уже заявил о желании провести бой-реванш, а Исмаилов прошел еще дальше, попросту назвав судью «подонком». Недовольство бойцов можно понять - одним из призов, стоявших на кону, был Mercedes Е-класса, и ничья вызвала шквал шуток про то, как бойцы теперь будут по очереди ездить на «мерсе» из Москвы в Махачкалу и обратно (потом Минеев и Исмаилов договорились автомобиль продать, а деньги поделить).

Накануне главного на сегодняшний день боя в своей карьере Владимир Минеев дал интервью федеральным СМИ, в котором рассказал о своей ульяновской молодости, не пожалев черной краски для описания своей «малой родины».

Судя по описанию, речь шла о Новом городе Ульяновска, куда, по мнению Минеева, «съехались все авантюристы Союза», потому что там давали квартиру за два года работы на «Авиастаре». Владимир рос там в девяностые (год рождения - 1990) и, по его словам, дрался по три раза, когда ходил за хлебом. Также он упоминает, как с людей на улицах снимали кроссовки, а школьники на переменах забивали друг друга арматурой до смерти.

Впрочем, Минеев в нашем ульяновском голодном аду не затерялся, на вопрос корреспондента, грабил ли он ларьки и ставил ли людей на бабло, Владимир ответил так: «Чего только не было». Спас этого молодого человека известный тренер Евгений Головихин, который дал ему три тысячи рублей и отправил тренироваться в Москву. Но Минеев родной город не забывает и рассказывает о визитах сюда не без скрытого удовольствия. Кстати, недавно он купил в Ульяновске квартиру и завел совместный бизнес со своим двоюродным братом Алексеем Кошаевым (экс-мэр Димитровграда).

Нет комментариев
Обсудить