Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область стала одним из «любвеобильных» регионов

Аналитическое агентство провело исследование, насколько россияне склонны к нежным чувствам.

pixabay.com
pixabay.com

Аналитическое агентство Brand Analytics провело исследование в социальных сетях и выяснило, что пользователи в постах и комментариях в большей степени пишут о любви, именно в 4,3 раза, нежели о ненависти.  

Чтобы достичь результатов, специалисты проанализировали русскоязычные упоминания «любви» и «ненависти» от первого лица в настоящем времени: позитивные эмоции (например, «я люблю», «обожаю», «я без ума», «я счастлив» и т.п.) и негативные («я ненавижу», «меня раздражает», «бесит», «твит ненависти» и пр.).  За две недели проанализировали 437 млн публичных постов и комментариев из России в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Twitter, LiveJournal, Instagram, а также на форумах, в блогах и т.д. Рекламные посты – не в счет.

Самый высокий «индекс любви» (соотношение числа сообщений о любви к числу сообщений о ненависти) был зафиксирован в Калмыкии (5,30). На втором месте Краснодарский край (5,23), на третьем - Республика Мордовия и Алтай (5,22), следом Амурская (5,20), Ярославская (5,18) и Костромская (5,16) области.

Ульяновская область стала не менее «любвеобильным» регионом. О нежном чувстве здесь говорят больше, нежели о ненависти друг к другу. Наша область заняла в списке 21 место.

Аутсайдером в «любовном» списке оказалась Республика Саха. У региона индекс любви всего 2,50.

Нет комментариев
Обсудить