Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские школьники стали заложниками стихии в Сочи

Об этом в своем аккаунте сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

vk.com
vk.com

Глава региона Сергей Морозов напомнил жителям Ульяновской области о том, что именно в эти дни многие отдыхающие на курортах Сочи стали заложниками стихии. Сильнейшие ливни, обрушившиеся на область, буквально отрезали людей от мира. 

- Пришла ещё одна тревожная новость: на территории края остаются наши ульяновские дети. Вместе с родителями, педагогами переживаю за ребят, отдыхавших в детском центре «Орлёнок». Из-за ливней, обрушившихся два дня назад на Туапсинский район, пять школьников из Ульяновской области и двое взрослых, сопровождающих их, вынуждены остаться в лагере. На территории края сильно пострадали сотни домов, разрушены дорожные пути, подтоплены железнодорожные станции. Наши земляки стали заложниками неблагоприятных погодных условий. Они вынуждены оставаться вдали от родных и близких, при этом, совсем не понимая, когда все наладится. Это действительно страшно, - сообщил Сергей Морозов в аккаунте в Facebook.com. 

Глава региона выразил надежду, что совсем скоро ситуация стабилизируется и наши земляки вернутся домой. По его информации, уже сегодня, 26 октября, "заложников" начали вывозить на железнодорожные вокзалы. Сергей Морозов поручил сотрудникам Министерства образования следить за ситуацией. "Очень ждем наших ребят домой. Верим, что это случится совсем скоро", - написал губернатор.

Нет комментариев
Обсудить