Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Юных ульяновских танцоров по достоинству оценил хореограф-постановщик проекта «Танцы на ТНТ»

Ансамбль эстрадного танца «Гелиос» стал лауреатом первой степени на международном хореографическом конкурсе.

vk.com
vk.com

23 октября в Сочи завершился закрытый хореографический конкурс среди лучших коллективов России и ближнего зарубежья «Кубок победителей». На нем одержали победу юные ульяновские танцоры из ансамбля эстрадного танца «Гелиос», став лауреатами первой степени. Отметим, что участвовать в этом конкурсе изъявили желание 734 танцевальных коллектива. Однако отобрали на него всего 60 лучших, которых и пригласили в Сочи.

Талант наших маленьких землячек по достоинству оценили балетмейстер эстрадного балета Елены Барткайтис «Экситон» Марина Нейштадт и балетмейстер-постановщик театра МХТ им. Чехова, концертных программ в СК «Олимпийский», Государственном Кремлевском Дворце хореограф-постановщик проекта «Танцы на ТНТ» Анатолий Войнов.

Для справки:

Ансамбль эстрадного танца «Гелиос» под руководством Пятковой Анастасии Вячеславовны - это совсем молодой и перспективный коллектив из города Ульяновска, который всего за 2 года стал многократным лауреатом и обладателем Гран-при на городских, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях в Ульяновске, Самаре, Саранске, Новокуйбышевске и Сочи. Ансамбль «Гелиос» в апреле этого года на VIII Всероссийском Грантовом хореографическом конкурсе «Танцевальная Ассамблея», который проходил в городе Санкт-Петербурге, от культурного фонда «Алые паруса» выиграл две награды. Ансамбль выиграл звание лауреата 1-й степени и получил приглашение на V Закрытый Международный Грантовый конкурс среди лучших хореографических коллективов России и ближнего зарубежья «Кубок победителей» в городе Дагомыс.

Нет комментариев
Обсудить