Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: сокращение затрат в правительстве, дешевые авиабилеты и борьба с осенней хандрой

О том, что интересного произошло в Ульяновске 2 ноября, читайте в нашем материале.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Экономия на высшем уровне. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проявил инициативу - решил сократить затраты на содержание исполнительных органов государственной власти. Глава региона уже подписал распоряжение о создании рабочей группы, которая рассмотрит вопросы оптимизации. Комиссию возглавят первый заместитель главы региона Анатолий Озернов и председатель правительства Александр Смекалин.

Смерть за замечание. Инцидент произошел еще 12 августа. 39-летний мужчина шел по скверу по проспекту Филатова в Заволжском районе и заметил, как неизвестный справляет нужду. Ульяновец сделал  замечание, что, мол, нельзя так себя вести в общественном месте. 33-летний злоумышленник был пьян, и ему не понравилось замечание прохожего. Тогда он накинулся на мужчину с кулаками и убил его.

ВИЧ-положительной девушке грозит лишение свободы. Обвиняемая несколько лет жила с диагнозом, но ничего не рассказала об этом будущему мужу. Как сообщает Ульяновская областная прокуратура, жительница города еще в 2005 году узнала от врачей, что заражена вирусом иммунодефицита человека. Однако она не предупредила будущего мужа о своем диагнозе. После того, как правда раскрылась, мужчина обратился в правоохранительные органы.

Из Москвы в Ульяновск за три тысячи рублей. Специальное выгодное предложение подготовила одна из российских авиакомпаний. Авиакомпания «Руслайн» вводит специальные цены на билеты на рейсах Москва – Ульяновск, Ульяновск – Москва. Улететь из столицы в наш город и обратно можно будет за 3115 рублей по тарифу «Лайт» без багажа. 

Не путайте хандру с депрессией! Яркие краски чудесного октября сменились на ноябрьские «пятьдесят оттенков серого». Как пережить самый депрессивный месяц в году? Корреспондент mosaica.ru выяснила это у Анны Муромской,  директора Центра коррекционной и семейной психологии.

Нет комментариев
Обсудить