Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Денис Юченков: «По Ульяновску ездить сложнее, чем по Москве»

Актер и популярный телеведущий рассказал корреспонденту «Главных новостей Ульяновска», в чем проблема ульяновских дорог и чем женщины за рулем отличаются от мужчин.

mosaica.ru
mosaica.ru

По словам бывшего актера ульяновского драмтеатра, а ныне артиста московского театра «У Никитских ворот» Дениса Юченкова, многолетняя работа в программе «Главная дорога» на телеканале НТВ обернулась для него двоякими последствиями.

- С одной стороны, это моя медийность, мой карман, - поделился артист. - С другой, я невольно стал заложником определенного образа. Сложилось общественное мнение обо мне как о ведущем этой программы. И я не раз слышал от режиссеров и продюсеров, что у них нет роли для меня, как ведущего. Хотя работы и без этого предостаточно: я занят в театре, на телевидении.

- В жизни вы страстный автомобилист?

- О, да, я не мыслю себя без машины. За дорогими авто не гонюсь, хочу, чтобы мне было удобно, комфортно и не жалко свою машину. Потому что она нужна в первую очередь для работы. Бывает, что мне нужно успеть во много мест - и так каждый день, в любую погоду. Кроме того, в душе я гонщик. С удовольствием бы принял участие в каких-нибудь любительских соревнованиях, если бы было время. В свое время мы в программе «Главная дорога» катались на картах - это было здорово.

- Сложно было после Ульяновска приспосабливаться к московскому трафику?

- Вовсе нет. Конечно, в Москве машин в сотни раз больше, но движение куда понятнее и безопаснее, если ездить аккуратно и соблюдать Правила дорожного движения. Правда, в последние годы вследствие обилия мобильных телефонов и автоматических коробок передач многие водители стали часто нарушать рядность движения, забывать об указателях поворотов.

- Ну, этого хватает и на ульяновских дорогах. А еще, со времени вашего отъезда в столицу в нашем городе стали обыденным явлением автомобильные пробки.

- От пробок никуда не деться. Скорость транспортного потока зависит от ширины и качества проезжей части, а также от умения людей водить. Кто-то соображает со скоростью ветра, а иной физически не может ездить быстрее 60 километров в час. Кроме того, на улицах Ульяновска зачастую нет никакой разметки. Неясно, где начинается и заканчивается полоса, можно ли выезжать на трамвайные пути, из какого ряда куда поворачивать. В Москве с этим намного проще.

- Львиная доля курсантов в ульяновских автошколах — женщины. С высоты вашего опыта, можно ли различать водителей по гендерному признаку?

- Разумеется, разница есть. У женщины-водителя свой, особый стиль вождения. Я знаю многих дам, которые водят очень хорошо, например, моя жена. И все же девушки чаще могут отвлекаться за рулем, меньше сосредотачиваться на дорожной ситуации. Тем не менее хороших водителей среди женщин становится все больше.

- Многих подсознательно преследует страх, мол не я, так в меня кто-то влетит...

- Мое пожелание - учитесь как следует водить автомобиль и не бойтесь этого делать. Доводите все движения до автоматизма. И помните - вдруг ничего не бывает. Как сказал булгаковский Воланд, кирпич ни с того ни с сего на голову никому не свалится. Так же не может и случайно лопнуть колесо. Умейте управлять своим автомобилем, соблюдайте Правила, и все будет хорошо. Удачи вам на дорогах!


Наша справка: Денис Константинович Юченков родился в Ульяновске в 1971 году. Мама Дениса - известная артистка ульяновского драмтеатра Зоя Самсонова, отец - народный артист России Константин Юченков. Окончил ярославский театральный институт. С 1993 по 2003 годы работал в ульяновском драмтеатре. С 2003 года - артист московского театра «У Никитских ворот». Снимался в фильмах: «Моя прекрасная няня», «Кто в доме хозяин?», «Трюкачи», «Варенька. Испытание любви», «Автономка», «Тихий Дон». С 2008 года - ведущий программы «Главная дорога» на канале НТВ.

Нет комментариев
Обсудить