Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Димитровграде Ульяновской области сорвались выборы главы города

Члены конкурсной комиссии не пришли к единому мнению по организационным вопросам и списку кандидатов.

vk.com/dimitrovgrad_official
vk.com/dimitrovgrad_official

По информации в группе "Димитровград. Официально и достоверно", на состоявшемся 13 ноября заседании конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города члены комиссии разошлись во мнениях по ряду вопросов. Так, в ходе выборов председателя, заместителя председателя и секретаря конкурсной комиссии все кандидаты получили поровну голосов, и ни один не был утвержден.

Кроме того, возникли вопросы и замечания к списку кандидатов на должность главы города. Первоначально было заявлено 12 человек – Сергей Терентьев, Игорь Волков, Валерий Лазарев, Сергей Романов, Елена Зорова, Вадим Феонычев, Владимир Дементьев, Рамиль Хакимов, Николай Борисов, Вячеслав Вашаев, Алексей Гадальшин и Анатолий Мочалов. Трое из них - Валерий Лазарев, Вячеслав Вашаев и Анатолий Мочалов, не предоставили полного пакета документов, вследствие чего не были допущены к участию в конкурсе. Еще по трем кандидатурам члены комиссии не пришли к единому мнению.

В итоге было высказано предложение либо допустить к конкурсу всех оставшихся девятерых кандидатов, либо рассматривать каждого претендента на пост градоначальника в отдельности. И вновь не удалось прийти к согласию.

На следующем заседании Димитровградской городской думы девяти кандидатам на пост главы предстоит ознакомить депутатов с программой предстоящей деятельности.

Читайте также: 

Нет комментариев
Обсудить