Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: запах гари в левобережье, новая схема движения маршруток и усыновление по-ульяновски

О том, что интересного произошло 16 ноября, читайте в нашем материале.

Евгений Софронов
Евгений Софронов

Новая схема движения маршрутного транспорта. Оптимизация маршрутной сети признана обоснованной. По информации пресс-службы администрации Ульяновска, в ходе очередного заседания Общественного совета по контролю за качеством транспортного обслуживания населения, рассматривался проект оптимизации пассажирских перевозок, разработанный московским институтом  «МосгортрансНИИпроект». Общественники признали проект обоснованным.

Запах гари. По информации пресс-службы администрации Ульяновска, в последнее время участились жалобы от жителей Заволжья, обеспокоенных едким дымом, окутавшим Новый город, особенно в районе проспекта Созидателей. Как отметил глава района Наиль Юмакулов, причиной тому стало обильное сжигание отходов мебельного производства в гаражных кооперативах.

Вмешался в семейную ссору. Жителя Ульяновской области обвиняют в причинении смерти пенсионерке. Трагедия произошла 13 ноября в Николаевском районе. 27-летний безработный местный житель, ранее судимый за грабеж, поднял руку на 67-летнюю женщину. От ударов, нанесенных руками и ногами, потерпевшая скончалась на месте. Как объяснил обвиняемый в ходе следствия, он пытался защитить от женщины свою подругу, внучку погибшей.

Сбили пешехода. ДТП произошло сегодня, около 16 часов, в Засвияжье. Водитель «Лада-Приора» совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Полбина. По предварительной информации, пешеход погиб. После наезда автомобиль продолжил движение и врезался в дерево.

Приёмная семья для «паровозика». О вторичном сиротстве, раненых душах и настоящих чудесах рассказала Маргарита Герасимова, заместитель председателя Ассоциации приёмных семей и опекунов Ульяновской области. Читайте в специальном интервью нашего корреспондента. 

Нет комментариев
Обсудить