Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сто молодых ульяновцев хотят стать депутатами

"Юбилейным" кандидатом в депутаты Ульяновской Молодёжной думы стал корреспондент и телеведущий Антон Никитин.

ulmeria.ru
ulmeria.ru

Эта кампания закончится 24 ноября. А пока выдвинуть свою кандидатуру в Молодёжную думу может любой житель города  от 16 до 28 лет. Каждый кандидат должен сдать необходимые документы: 50 подписей избирателей, которые проживают на территории округа, по которому выдвигается кандидат. Всего таких округов тридцать. 27 ноября будут созданы списки для закрепления в бюллетенях для голосования.

Сами же выборы в молодёжный парламент пройдут 5 декабря.  Количество участков в этот день увеличат с 64 до 87. Традиционно проголосовать можно будет с 9:00 до 18:00. Подача документов на регистрацию проходит в будние дни с 8:30 до 12:30 и с 13:30 до 17:30 в срок до 23 ноября, а 24 ноября с 9:00 до 15:00 по адресу: ул. Кузнецова, 7, каб. 132.

Как сообщил заместитель председателя городской избирательной комиссии Ульяновска Александр Крашенинников, в данный момент продолжается предвыборная кампания, она идёт очень активно.

- Только за последнюю неделю документы подали 50 человек, были зарегистрированы 26 кандидатов. Средние специальные учебные заведения лидируют по количеству выдвинутых кандидатур – 34, от школ подали заявление на выдвижение – 30 ребят. Хочу отметить, что на одном из избирательных округов зарегистрировано девять кандидатов, причём шесть из них – это учащиеся одного техникума, - отметил он.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить