Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Запахом гари в Заволжском районе Ульяновска займётся прокуратура

Дым и неприятный запах не первый день преследуют жителей Нового города.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

По информации пресс-службы администрации Ульяновска, в последнее время участились жалобы от жителей Заволжья, обеспокоенных едким дымом, окутавшим Новый город, особенно в районе проспекта Созидателей. Как отметил глава района Наиль Юмакулов, причиной тому стало обильное сжигание отходов мебельного производства в гаражных кооперативах. Не секрет, что в ГСК, опоясывающих Новый город, расположено много автосервисов и мастерских, которые отапливаются печами. В качестве горючего используются любые подручные материалы.

- У нас в Новом городе уже несколько дней постоянно пахнет гарью на улице, - сообщает жительница района. - Один раз я ездила на Верхнюю Террасу, там тоже было такое. Параллельно с этим все машины покрываются каким-то грязным налётом: вечером помоешь машину, а утром уже толстый слой грязи.

Главный эколог Ульяновска Александр Курашов подчеркнул, что в школе №75 на Пензенском бульваре установлен пункт наблюдения за атмосферным воздухом. Он определяет превышение предельно допустимой концентрации в атмосфере формальдегида и других вредных веществ, образующихся в результате сжигания древесных материалов.

Полученные данные будут переданы в природоохранную и районную прокуратуры, Роспотребнадзор, региональное Министерство природы и цикличной экономики с просьбой провести соответствующие проверки.

Читайте также: 

Нет комментариев
Обсудить