Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: спасение роженицы, снежные заносы и новый глава ульяновской полиции

О том, что интересного произошло в Ульяновске 23 ноября, читайте в нашем материале.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Расходы увеличатся. В Ульяновске обсудили проект бюджета на 2019 год. На публичные слушания пришло более 600 ульяновцев. Среди участников были представители ульяновской администрации, в том числе глава ведомства Сергей Панчин. Он в своем выступлении отметил, что параметры городского бюджета на 2019 год значительно выросли по сравнению с прошлым годом. 

«У меня на всё есть свой взгляд». В Ульяновске представили нового руководителя регионального управления МВД. Андрей Мишагин рассказал о своих планах и дал оценку работы местных правоохранительных органов. Присутствующих он заверил, что Ульяновская область может спать спокойно.

Борьба со снегопадом. В ночь с 22 на 23 ноября обильные снегопады затруднили движение по большинству улиц города. Минувшей ночью для очистки городских улиц было задействовано 60 единиц спецтехники. Дабы не допустить образование гололеда на проезжей части, использовали 400 тонн пескосоляной смеси и 63 кубометра жидкого реагента. Дворы чистили 811 дворников и 46 тракторов.

Спасли роженицу. Кровотечение открылось во время операции кесарева сечения. Роженица потеряла порядка пяти литров крови. Бригада врачей из 17 человек более трех с половиной часов боролись за жизнь мамы и малыша. В итоге обоих удалось спасти.

Метель и снегопад. 24 ноября синоптики прогнозируют ухудшение погоды. В субботу в регионе вновь ожидаются порывы западного ветра до 16-21 метра в секунду, местами метель. На дорогах – гололедица и снежные заносы.

Нет комментариев
Обсудить