Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Бросился в огонь. В Ульяновской области пожарный спас женщину из горящего дома

Спасатель не был на службе, но не смог пройти мимо чужой беды и не помочь.

Пресс-служба МЧС
Пресс-служба МЧС

26 ноября в рабочем поселке Новоспасское на улице Кузнецкой загорелся один из жилых домов. В нем находилась пожилая женщина, которая уже не могла выбраться самостоятельно – огонь полыхал, а дым заполонил все комнаты.

В это время мимо проезжал начальник ПСЧ-27 Ринат Кадермятов, который в этот день не находился на службе, у него был выходной. Узнав от соседей, что внутри человек, он, не задумываясь, бросился в горящий дом на помощь. Ринат выбил деревянную дверь, которая была заперта, зашел в задымленное помещение и, не теряя ни секунды, начал поиски женщины. Спасатель обнаружил ее в одной из сильно задымленных комнат и незамедлительно вывел на улицу в безопасное место. Как сообщает управление МЧС России по Ульяновской области, пенсионерка не пострадала, и помощь медиков ей не понадобилось.

Позже пожарные выяснили, что причиной возгорания стало короткое замыкание. Огонь уничтожил кровлю дома и внутреннюю отделку. Но главное, что пожар обошелся без жертв, благодаря геройскому и самоотверженному поступку Рината Кадермятова.

Нет комментариев
Обсудить