Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Застройщика ульяновского ЖК «Молодёжный» обвиняют в мошенничестве

Против руководства компании «Максима» генеральная прокуратура возбудила уголовное дело.

facebook.com
facebook.com

Вот уже восемь лет компания ООО «Максима» во главе с руководителем, ульяновским предпринимателем Андреем Сидоровым кормит обманутых дольщиков ЖК «Молодёжного» обещаниями. Люди, отчаявшись, обращались во все инстанции, снимали ролик президенту Владимиру Путину, но все было тщетно. Региональные власти пытаются всеми силами помочь людям попасть в свои достроенные квартиры.

Губернатор Ульяновской области не раз давал указания региональному министерству строительства разработать план, который поможет выйти из этой сложной ситуации. Местные власти ищут другого застройщика, кто возьмётся довести дело до конца, но пока тщетно. Не так давно руководство ведомства решило обанкротить проект ЖК «Молодёжный». По мнению министра промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области Дмитрия Вавилова это единственный выход из сложившейся ситуации.

Действительно, на протяжении многих лет дольщики не раз обращались в суды, и некоторым счастливчикам удавалось отсудить компенсацию за просрочку, но таких немного. Большинство дольщиков отмечает, что им не столько нужны деньги, сколько достроенные квартиры.

– Решать эту проблему надо на федеральном уровне, контролировать процесс должны, так сказать, сверху. Отмечу, что защищать дольщиков было некому, ведь механизмы защиты разрабатывались в 2015 году, а люди начали покупать квартиры в ЖК «Молодёжный» в 2011 году, - рассказал руководитель Ульяновского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, активист инициативной группы дольщиков Руслан Хайров.

Однако за ульяновских дольщиков вступилась генеральная прокуратура, которая потребовала следственный комитет возбудить против руководства  компании ООО «Максима» уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).  Правоохранители обвинили генерального директора фирмы, ульяновского предпринимателя ООО «Максима» в мошенничестве, ведь во время проверки, прокуратурой был выявлен ряд сомнительных операций с финансовыми средствами дольщиком. Другими словами «Максима» похитила у дольщиков 10 миллионов рублей, не считая похищенного времени и нервов ульяновцев.

Нет комментариев
Обсудить