Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские Telegram-каналы: экс-главврача Павла Дегтяря задержали ФСБ

Предположительно, ему могут выдвинуть обвинения в связи с коррупционным скандалом в региональном Минздраве.

vk.com
vk.com

Как сообщают в местных Telegram-каналах, в Ульяновской областной больнице прошло освидетельствование на возможность участия в следственных действиях и содержания под стражей бывшего главного врача учреждения Павла Дегтяря. По результатам будет определено, отправят ли его в московское СИЗО, где уже находятся Рашид Абдуллов и Игорь Тихонов. Предположительно, он может проходить по делу о хищениях в региональном Минздраве.

Напомним, 29 июня 2018 года министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов был отстранен от должности из-за возможной причастности к делу о хищениях в крупном размере. Вместе с ним по делу проходят заместитель председателя Ульяновского законодательного собрания Игорь Тихонов, директор АО «Ульяновскфармация» Ольга Кузнецова и ее заместитель Евгений Коган. Тихонов, Кузнецова и Коган  были доставлены в Москву для решения вопроса об аресте в рамках дела о хищениях средств, выделенных на закупки медицинской техники и лекарственных препаратов. Все они отстранены от своих должностей. Ущерб оценивается в 3,5 млрд рублей. Чиновникам предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Павел Дегтярь до недавнего времени работал в региональном правительстве на должности заместителя председателя. 10 ноября он покинул пост по собственному желанию.

Нет комментариев
Обсудить