Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске встретятся потомки семьи Ульяновых

Торжественное событие запланировано на 7 декабря.

vk.com
vk.com

Легендарная встреча состоится в рамках празднования 95-летия Дома-музея В.И.Ленина 7 декабря в 14.00 в самом музее. Планируется, что туда приедут троюродные внучки Владимира Ульянова Наталья Крачевская и Ирина Басова из Москвы, Ирина Ардашева из Тверской области. В этот же день презентуют новый проект «На рубеже эпох».

- Цикл мероприятий, посвященных юбилею музея, продлится до 19 декабря. В эти дни в Доме Ленина будут представлены новые экскурсионные программы, театрализованные проекты, исторические променады, а также «День подарков», - рассказала искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

В другие дни ожидается:

8 декабря в 11.00 на базе музея - иммерсивный (с полным погружением в действие) спектакль «Семья Ульяновых» областного драматического театра им. И.А. Гончарова. В 14.00 в Ленинском мемориале потомков Ленина пообщаются с музейщиками.

9 декабря отпразднуют День рождения Дома-музея. здесь представят игровую программу для детей «По морозцу, по снежку» и  новое экспозиционное пространство «На рубеже эпох». Вечером в Ленинском мемориале пройдёт концерт симфонической музыки «Бетховен и Брамс».

10 декабря в Доме-музее В.И. Ленина состоится «Детский день». 

12 декабря в 15.00 всех ульяновцев приглашают на автобусно-пешеходную экскурсию «Симбирский променад» по исторической части города. 

Яркий праздник «День подарков» пройдёт 19 декабря. В Доме-музее В.И. Ленина появится ёлка, украшенная самодельными игрушками, придут гости и прозвучит музыка – всё так, как было при Ульяновых. 

Нет комментариев
Обсудить