Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Считают капли. В северной части Ульяновска пропал напор холодной воды

Людям приходится набирать воду часами для того, чтобы помыть посуду.

pixabay.com
pixabay.com

В редакцию mosaica.ru обратились жители частного сектора Ульяновска, живущие в домах по улицам Ватутина, Зои Космодемьянской, Баумана. Горожане жалуются на отсутствие давления при подаче холодной воды, в некоторых домах ее вовсе нет, а где-то из крана падают редкие капли.

– Мы ждем долгие часы, чтобы набрать воду и помыть посуду, например. Чтобы самим помыться, приходится чуть ли не целый день воду набирать. Колонки в частном секторе не включаются из-за отсутствия давления холодной воды, - жалуется жительница Ульяновска.

Местные жители рассказали, что якобы трубы, подающие холодную воду, давно прогнили, на их замену у «Ульяновскводоканала» якобы денег нет. В коммунальном предприятии корреспонденту mosaica.ru эту информацию не подтвердили, зато отметили, что 6 декабря специалистами водоканала была начата работа по поиску скрытой утечки, по причине которой и отсутствует вода в домах.

– Мы работаем и ночью, и днем. Не останавливаемся ни на минуту. Раскопки в настоящее время ведутся на улице Ватутина. До этого мы проводили их на улице Баумана, где специалисты не обнаружили никаких нарушений. Стараемся в кратчайшее время устранить все неполадки, - прокомментировали в УМУП «Ульяновскводоканал».

Нет комментариев
Обсудить