Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как боец смешанных единоборств Владимир Минеев представляет Ульяновскую область в России и мире

Известный спортсмен попал в инстаграм-скандал.

vk.com
vk.com

Первый политический инстаграм-скандал в Ульяновске: боец ММА Владимир Минеев обвинил руководство области в том, что ему не дали квартиру в Ульяновске. В своем аккаунте в социальной сети спортсмен показал такую осведомленность в ульяновских слухах, что очевидны его долгие беседы с двоюродным братом, экс-главой Димитровграда Алексеем Кошаевым. Напомним, тот пролетел на последних выборах, обвинил в своем поражении партию «Единая Россия», местную ячейку которой сам и возглавлял.

Потом об этом скандале высказались многие. Председатель ульяновского правительства Александр Смекалин объяснял, что просьба о квартире была в проекте, который Минеев предложил обладминистрации, но сам же забросил. Спортсмен объяснял, что ему не то чтобы свой кусок урвать, ему просто обидно, что так обращаются с ульяновцами, представляющими регион в России и мире.

Ульяновское министерство физической культуры и спорта также прокомментировало требование бойца: «Мы обязаны официально и со всей ответственностью заявить, что никаких обещаний по предоставлению квартиры господину Минееву губернатор Морозов не давал. Все утверждения спортсмена не соответствуют действительности и носят характер провокации и шантажа. Финансирование отрасли физической культуры и спорта осуществляется в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области на 2014-2020 годы». В первую очередь, поддержка направлена на развитие массового, детского спорта и спортивной инфраструктуры, пропаганду здорового образа жизни и проведение физкультурно-массовых мероприятий, поэтому никаких обещаний не было и быть не могло. Министерство спорта Ульяновской области считает такое поведение спортсмена недопустимым и недостойным».

«В городе до сих пор 30 молодежных группировок. Ребятишки от 16 до 25 лет бегают и асфальт делят. У людей зарплата по 7 тысяч рублей – ну чего ты хочешь?»

Если изучить высказывания Владимира Минеева о родном городе, становится непонятно, зачем бойцу нужна жилплощадь в нашем городе.  В своём интервью на сайте sports.ru он так описал своё детство:

«Жил в районе (Новый город - ред.), а через километр тюрьма. Свободное поселение. Сам район собрали из деревень, которые затопили при возведении ГЭС. С территории собрали все население и сказали, что теперь вы горожане. Плюс рядом градообразующее предприятие – «Авиастар». В советское время на нем была программа: кто два года работает – получает квартиру. Туда съехались авантюристы со всего Союза, чтобы получить квартиру, и остались. В городе до сих пор 30 молодежных организованных преступных группировок. Ребятишки от 16 до 25 лет бегают и асфальт делят. Тюремные понятия друг другу объясняют. У них блатная романтика. У людей зарплата по семь тысяч рублей – ну чего ты хочешь? Вот эти песни, что гопники в подъезде долбанули моего батю, но оказывается, это мы, просто в темноте не разобрали – это не из воздуха берется. Это так и есть. Люди реально с голоду начинают сходить с ума. Становятся злые, агрессивные».

Сам боец получил много комментариев после дерзкой выходки и, кажется, остался этим доволен.

«Отклик положительный, кроме замечаний пары юных дам, видимо причастных к подобным историям. Тут стоит признать - с моей стороны это не совсем красиво… В тот вечер мне действительно не спалось, все мысли были об Ульяновске. Зато на следующий день подконтрольные администрации СМИ пестрили заявлениями главы правительства Смекалина мол, якобы, Минеев никогда Ульяновск не представлял и вообще нам не интересен. Сан Саныча мы очень любим и уважаем, приглашаем почётным гостем на турниры - это реально один из немногих людей в области, кто старается помогать единоборствам в сложившейся ситуации. Комментарий Виноградова абсолютно справедлив! Не красит спортсмена попрошайничество! Согласен на все 100%. Поэтому и купил себе квартиру сам. Благо мне по силам. А что делать молодым спортсменам? Тренерам? Ведь если губернатор не выполняет обещания данные мне, так что говорить об остальных, кто не имеет возможности сказать об этом. За них должны говорить главы областных федераций!» - написал он своём инстаграм-аккаунте.

Если Минеев преследовал цель – привлечь к себе внимание, - он её вполне достиг. Вот только слава эта скоротечна.

Нет комментариев
Обсудить