Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Зарабатываем на Новый год. Ульяновцам предлагают до 50 тысяч рублей на «праздничных» должностях

Подборка вакансий к новому году - в материале mosaica.ru.

pixabay.com
pixabay.com

До самого волшебного и долгожданного праздника осталось совсем немного. Россияне, в том числе и ульяновцы, готовятся к серьезным тратам, ведь кошелькам придется заметно "похудеть" из-за накрытого стола, подарков близким, друзьям и других новогодних расходов. Поэтому для тех, кто хочет не потратить, а наоборот заработать, портал mosaica.ru подготовил обзор "праздничных" вакансий.

Дед Мороз – курьер

​​​​​​​Начнем с самой востребованной "должности" предновогоднего времени – Деда Мороза.  В курьерское агентство "Мозаика" на временную разъездную работу с 20 по 30 декабря требуется актер, который будет развозить подарки по адресам. Задерживаться в гостях не нужно, достаточно вручить подарок и сказать пару напутственных слов ребенку (не более 10 минут на адрес). Оплата - 250 рублей за один выезд.

Аниматоры

Подобное предложение есть у ульяновской организации "Служба Деда Мороза", только в помощники главному новогоднему волшебнику требуется еще и Снегурочка. Работать придется подольше, по сценарию, который предложит организатор. Костюмы, заказы и обучение – от работодателя. Выступать придется практически в течение всех праздничных каникул.

Оплату за творческий труд предлагают до 20 тысяч рублей.

Водитель такси

Не менее востребованная профессия в новогодние праздники – водитель такси. Перевозчик обещает соискателю заработок до 55 тысяч рублей, а на каникулах и новогоднюю ночь есть все шансы увеличить эту сумму.

При этом не стоит забывать о комиссии, которую взымает работодатель. Она составляет 10% от заказа.

Художник-оформитель

В преддверии такого громкого, шумного и веселого праздника санаторий им. В.И.Ленина, что в селе Ундоры, ищет художника-оформителя. В его обязанности будет входить изготовление эскизов, объявлений, афиш, оформление сцены, подготовка материалов к тематическим мероприятиям, мультимедийных презентаций, видеороликов.

Важно чтобы сотрудник умел владеть основными графическими редакторами: Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, CorelDraw. Также необходимо иметь художественное образование и опыт работы по профилю. В перечень требований входит: умение рисовать от руки, быстро создавать эскизы на основе предложенных решений и собственных идей. У соискателя должно быть портфолио.

В месяц художнику обещают от 15 тысяч рублей.

Костюмер

Предложение от ульяновского "NEBOLSHОГО ТЕАТРА" также подойдет для творческих людей - там необходим костюмер. Только это не проектная, а постоянная работа, сотрудничать с организацией можно продолжительное время.

Главная обязанность костюмера - одеть артиста в соответствии с его сценическим образом. Как в самом театре, так и на гастролях сотрудник должен бережно относится к нарядам и переодевать артистов во время проведения спектаклей, репетиций. уборов, аксессуаров к очередному спектаклю.

Костюмеру предлагают от 15 тысяч рублей в месяц.

Нет комментариев
Обсудить