Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Вновь о правилах газовой безопасности. В праздничные дни соблюдайте правила газовой безопасности!

Уважаемые потребители!

Компания «Газпром газораспределение Ульяновск» поздравляет всех жителей города и области с наступающим Новым 2019 годом и Рождеством!

Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, радости и  удачи в Новом году, пользуйтесь газом аккуратно, берегите себя!

В праздничные дни наблюдается повышенное потребление газа, при этом бытовые газовые приборы: плиты и водонагреватели работают с большой нагрузкой.

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций важно соблюдать правила безопасности:

  • Чаще проветривайте помещение кухни, не оставляйте работающие газовые приборы без присмотра.
  • Регулярно проверяйте тягу в дымоходе до и во время пользования газовыми водонагревателями. Если тяга отсутствует или она слабая, пользоваться газовыми приборами нельзя, так как возможно отравление угарным газом.
  • При появлении запаха газа в квартире, подъезде дома закройте краны перед газовыми приборами, откройте окна и немедленно сообщите в аварийную службу – 04 или по мобильному телефону 104.
  • не допускайте к газовым приборам детей и тех, кто не умеет обращаться с газом.

На газифицированных коммунально-бытовых предприятиях также должен быть усилен контроль ответственными лицами за работой газовых приборов. Газовые приборы должны обслуживать только квалифицированные специалисты.

Пройти инструктаж по газовой безопасности можно обратившись в Центр обслуживания клиентов по адресу: ул. Кузнецова, 5а, подробная информация по тел. 8-800-350-49-07

Помните!  Только строгое соблюдение правил при обращении с бытовыми газовыми приборами может обеспечить вашу безопасность.

На правах рекламы

Нет комментариев
Обсудить