Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске мужчина, убивший местного бизнесмена и ранивший его подругу, предстанет перед судом

Обвиняемый совершил преступление из ревности.

СУ СК по Ульяновской области
СУ СК по Ульяновской области

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Ульяновской области, 40-летний мужчина, лишивший жизни 45-летнего ульяновского предпринимателя и ранивший подругу погибшего, предстанет перед судом.

Инцидент произошел в ночь с 22 на 23 октября 2018 года. Тогда местный бизнесмен в своей квартире на бульваре Фестивальном отдыхал и выпивал горячительные напитки с девушкой и 40-летним знакомым. В один момент мужчины повздорили.  Со слов следователей, подозреваемый схватился за нож, приревновав девушку к бизнесмену, и ударил хозяина квартиры. От полученных травм  предприниматель скончался на месте происшествия.

Молодая гостья пыталась убежать от злоумышленника, но тот догнал ее и нанес несколько ударов ножом в область спины. Несмотря на это, пострадавшей удалось выжить.

После всего произошедшего, обвиняемый пытался скрыться, но в ту же ночь его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Позже выяснилось, что мужчина незадолго до убийства угнал машину Renault Duster у своего родственника.

– Обвиняемый нигде не работает, ранее судим за тяжкие преступления, в том числе - причинение смерти и тяжкого вреда здоровью, угон и разбойное нападение. По ходатайству следователя судом в отношении него избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает СУ СКР по Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить