Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Повредили 13 машин: в Ульяновске задержали подозреваемых в вандализме

Злоумышленниками оказались пятеро молодых людей в возрасте от 16 до 19 лет.

73.мвд.рф
73.мвд.рф

​​​​​​​По информации пресс-службы УМВД Ульяновской области, 5 января в дежурную часть поступила информация, что неизвестные повредили автомобили, припаркованные на улице Варейкиса и проспекте Гая в Железнодорожном районе. В ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось задержать пятерых жителей города и области, самому молодому из которых 16 лет, старшему – 19. Выяснилось, что юные злоумышленники повредили припаркованные машины в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, один из задержанных совершил разбойное нападение на студента одного из учебных заведений, присвоив сотовый телефон стоимостью 30 тысяч рублей. Еще двое из предполагаемых злоумышленников повредили светодекоративную инсталляцию в виде снеговика, установленную на улице Луначарского.

По факту совершенного правонарушения возбуждено уголовное дело за разбой (статья 162 УК РФ). Решается вопрос об уголовном преследовании за вандализм (статья 214 УК РФ). Владельцы пострадавших машин имеют право взыскать со злоумышленников сумму ущерба.  

Читайте также: 

Нет комментариев
Обсудить