Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Подробности инцидента в ульяновской гимназии, где 37-летний мужчина сексуально домогался до 9-летнего мальчика

Злоумышленник приставал к ребенку в туалете.

СУ СК по Ульяновской области
СУ СК по Ульяновской области

Сегодня стало известно, что 22 января в гимназии №30  Железнодорожного района Ульяновска неизвестный пытался изнасиловать 9-летнего мальчика. Корреспонденту mosaica.ru удалось выяснить подробности инцидента.

По инсайдерской информации, вечером во вторник 9-летний мальчик пришел на занятия по борьбе, которые проходили в школе. На секцию его привела мама, завела в зал и стала ждать окончания тренировки в коридоре. Уже под конец занятий в гимназию зашел неизвестный мужчина. Он без труда миновал турникеты, которые не сработали, и охранника. Мужчину никто не остановил, не уточнил, откуда он и с какой целью пришел в учреждение. Это видно и на видеозаписи, сделанной камерой видеонаблюдения.

Незваный гость направился в туалет, куда через некоторое время зашел и 9-летний мальчик. Там ребенок увидел, как мужчина мастурбирует, а через мгновение злоумышленник начал приставать к школьнику. Ребенок немедленно выбежал в коридор, подбежал к учителям и маме. Те ринулись к обидчику, но он уже скрылся с места преступления. Первой на помощь пришла учительница младших классов, за что её отдельно поблагодарила начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова:

Светлана Куликова

Начальник управления образования администрации Ульяновска

- Случившееся в гимназии я считаю чрезвычайным происшествием. Большей беды удалось избежать благодаря бдительности учителя начальных классов и её правильным действиям. Физическая охрана должна дежурить во всех школах с семи часов утра до семи часов вечера, а не до 14, 15 или даже 17 часов, как это происходит сейчас. У образовательных организаций есть для этого финансовые возможности, к тому же за безопасность детей вы несёте всю полноту ответственности. Напомню, что управлением образования администрации города перед началом учебного года всем директорам давались рекомендации усилить охрану и упорядочить пропускной режим.

Злоумышленника задержали спустя время правоохранительные органы и предъявили обвинение по ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Как выяснилось позже, обвиняемый уже привлекался в 2012 году за ряд тяжких преступлений, в том числе против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

После случившегося управление образования города Ульяновска приняло решение отстранить от должности директора гимназии №30 Нафису Сагадееву, а пострадавшему мальчику и его родителям была предоставлена необходимая психологическая помощь. В городских школах  начались жесткие проверки безопасности, после проведенного совещания с учителями всех образовательных урчеждений и представителями управления образования администрции Ульяновска. 

В настоящее время следственными органами проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Нет комментариев
Обсудить