Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске состоялся праздник брендов

Победители регионального конкурса «Бренд года - 2018» получили заслуженные награды.

mosaica.ru
mosaica.ru

Если звезды зажигают, значит, это кому-то нужно? Если конкурс «Бренд года» проводят в Ульяновске уже в четвертый раз (и число его участников из разных сегментов бизнеса не уменьшается!), то это однозначно нужно: и производителям, и потребителям.

Давайте признаемся: мы живем в мире брендов. А бренд - не что иное, как восприятие потребителя, влияющее на его поведение при выборе товара или услуги.

Какие бренды выбирает ульяновский потребитель? На этот вопрос и дает ответ ставший уже традиционным конкурс «Бренд года», организованный медиахолдингом «Мозаика» при поддержке Корпорации развития предпринимательства Ульяновской области.

Проходил конкурс в несколько этапов. И подготовительная часть — с интернет-голосованием потребителей, с опросами, которые позволили участникам конкурса получить данные о своих позициях на рынке — была самая продолжительная. А финальная часть — награждение победителей  -  яркой, душевной, вкусной, интересной. И очень красивой: многие представительницы прекрасного пола восприняли светский прием в отеле Hilton Garden Inn (тоже популярный бренд мирового масштаба, представленный в Ульяновске), как повод «выгулять» свои лучшие наряды. И, естественно, сфотографироваться в них, благо в холле бизнес-отеля организаторы престижного мероприятия с участием статусных гостей предусмотрели оригинальную фотозону. Все снимки удачные: профессиональный фотограф знает свое дело!

Некоторые «продвинутые» пользователи соцсетей, как, например, глава детского центра ABACUS Елена Паклина, в режиме онлайн передавали своим подписчикам яркие мгновения праздника. А представители Ульяновского мебельного комбината предусмотрительно захватили с собой профессиональную видеокамеру: теперь в летописи старейшего предприятия региона (в этом году ему исполняется 100 лет!) будет фильм о событии года. Разумеется, и организатор — медиахолдинг «Мозаика» — также подготовит по итогам конкурса красочный видеоотчет. Без сомнения, многие компании — участники конкурса — захотят воспользоваться «живой картинкой» для продвижения своего бренда.

Гости с удовольствием общались друг с другом: в неформальной обстановке легко найти партнеров, завязать полезные бизнес-контакты. Интересно, что некоторые участники праздника, например, представители сети магазинов «Лодки Поволжья», пришли в брендированной одежде: для раскрутки своей торговой марки все средства хороши!

Но вот участники праздника рассаживаются за столами, украшенными букетами цветов, уставленными изысканными закусками (за «вкусную» часть вечера отвечали ресторан RMH и компания «СладИС»,  тоже победители регионального конкурса брендов). Харизматичный ведущий объявляет церемонию награждения победителей конкурса «Бренд года - 2018» открытой!

На сцену один за другим под аплодисменты публики выходят люди, создающие лучшие бренды на симбирской земле. Им приятно получить заслуженную награду из рук председателя Совета директоров медиахолдинга «Мозаика» Расиха Гатауллина, министра развития конкуренции и экономики Рустема Давлятшина, заместителя председателя правительства Ульяновской области Михаила Семёнкина, вице-президента Ульяновской ТПП Игоря Косулина. «Вы — гордость Ульяновской области!» - говорит в адрес победителей Рустем Давлятшин.

Традиционно победителями конкурса стали представители различных сегментов ульяновского бизнеса. Так, строительную отрасль представили компании «Запад», «ГрандХаус» и жилой комплекс АКВАМАРИН. «Красивую» сферу презентовали студии декора «Фея» и «Мгновения счастья», а отрасль здравоохранения — Центр доктора Бубновского в Ульяновске.

Примечательно, что многие местные бренды, как, например, «Волжские просторы», «СладИС» и «Полинка», известны далеко за пределами родного региона. Тем самым они укрепляют бренд области на федеральном уровне и даже мировом пространстве - как, скажем, компания SimbirSoft, которую наградили за лидирующие позиции в IT-отрасли.

Среди победителей были и совсем молодые компании (Центру детского развития ABACUS вручили награду за вклад в развитие образовательной сферы), и «аксакалы» рынка, например, «Волжанка», старожил пищевой отрасли, и «Дезинфектор», давно и успешно работающий в санитарно-эпидемиологической сфере.

Не первый год участвует в региональном конкурсе Академия здоровья, цигун и тайцзи Сергея Шаповалова, Ульяновское отделение ПАО Сбербанк, и очередная победа лишь доказывает их устойчивое положение на рынке.

Церемония награждения лучших ульяновских брендов стала настоящим праздником с отличной шоу-программой. Всем понравились номера талантливых вокалистов, скрипачек, танцовщиц. Как отметила ресторатор Татьяна Преображенская, «это была изумительная, продуманная церемония, где не было ни одной лишней детали!».

А под «занавес» праздника гостей ждал сюрприз от медиахолдинга «Мозаика» — розыгрыш сертификата на 25 тысяч рублей для проведения рекламной кампании в СМИ медиахолдинга «Мозаика». Кстати, в рамках конкурса «Бренд года» для всех его участников профессионалы одного из крупнейших рекламных агентств города разработали обширную кампанию по продвижению. В нашем динамичном мире нельзя «почивать на лаврах», и даже самым «раскрученным» торговым маркам необходимо постоянно работать над продвижением на рынке, повышением лояльности потребителей. А это значит, пятому конкурсу - «Бренд года - 2019» - быть!

​​​​​​​Победители регионального конкурса «Бренд года – 2018» по номинациям:

  • За вклад в здоровье жителей Ульяновской области – Ундоровский завод минеральной воды «Волжанка»
  • Стабильность бренда на рынке - компания «Дезинфектор»
  • Устойчивость бренда на рынке - компания «Системы безопасности»
  • Надежность и стабильность бренда на рынке - ульяновский филиал ПАО «Т Плюс»
  • За вклад в развитие образовательной сферы – школа развития «ABACUS»
  • За вклад в развитие здравоохранение региона – Академия здоровья «Цигун»
  • За популярность бренда – ТМ «Кудашкино»
  • За популярность бренда – компания «Добрый стиль»
  • Популярный Торгово-развлекательный центр – ТРЦ «Пушкаревское кольцо»
  • За популярность бренда – студия декора «Фея»
  • За лидирующие позиции в IT-отрасли – компания «SIMBIRSOFT»
  • За лидирующие позиции в гостиничном бизнесе – отель Hilton Garden Inn
  • За лидирующие позиции в сфере грузоперевозок – компания «Эксклюзив»
  • За лидирующие позиции в физкультурно-оздоровительной деятельности – студия йоги MIND BODY
  • За инновационную активность – Ульяновское отделение Сбербанка
  • За внедрение инновационных способов лечения – Центр доктора Бубновского
  • Запуск новых товаров – Специализированный магазин «Лодки Поволжья»
  • Комфорт и внимание к деталям – жилой комплекс «Аквамарин»
  • Микрорайон года Правобережья – инвестиционная компания «Запад»
  • Микрорайон года Левобережья – инвестиционная компания «Запад»
  • За высокий профессионализм – производственная компания «SIMDOOR»
  • За высокий профессионализм в сфере строительства – строительная компания «Грандхаус»
  • За верность традициям – Ульяновский мебельный комбинат
  • За вклад в сохранение национальных традиций – ресторан «Сахара»
  • За динамичность и темпы развития – дизайн-студия «Мгновения счастья»
  • За динамичность и темпы развития – ресторан Royal Music Hall
  • За динамичность и темпы развития – группа компаний «Независимость»
  • Продукт года – торговая марка «Волжские просторы»
  • Продукт года – кондитерская фабрика «Полинка»
  • Натуральный продукт – кондитерская фабрика «СладИС»

Выражаем огромную благодарность победителю в номинации «За вклад в здоровье жителей Ульяновской области»  Ундоровскому заводу минеральных вод «Волжанка» и партнеру медиахолдинга за предоставленную минеральную воду для церемонии «Бренд года 2018»

Нет комментариев
Обсудить