Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Подробности несчастного случая в Новоульяновске, где от взрыва гранаты пострадало двое мужчин

Пресс-служба управления Росгвардии по Ульяновской области дала официальный комментарий по поводу случившегося.

СУ СК по Ульяновской области
СУ СК по Ульяновской области

Вчера, 7 февраля, в Новоульяновске на воинском стрельбище проводились плановые занятия ОМОН областного управления Росгвардии по учебно-боевому гранатометанию. Как нам пояснили в Росгвардии, бойцы упражняются сначала на учебных гранатах, а позже боевыми снарядами. Такие меры обязательны, так как военнослужащие ездят в командировки в горячие точки.

Во время упражнений в одном из окопов находились двое – 49-летний наблюдатель и 25-летний исполнитель, боец. В один момент солдат бросил гранату, которая упала на бруствер и взорвалась рядом с окопом. В результате сотрудники Росгвардии были серьезно ранены – серьезно повреждены конечности, грудная клетка. Пострадавшие остались живы, в ночь на 8 февраля они были  прооперированы, но их состояние врачи квалифицируют как тяжелое.

– Командующий Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Александр Порядин направил на место происшествия специальную комиссию для проведения разбирательства и принятия мер по оказанию необходимой медицинской помощи пострадавшим сотрудникам, - пояснили в Управлении Росгвардии по Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить