Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: продолжение карантина, перетоп в квартирах и "ночной мэр" Ульяновска на официальной должности

О том, что интересного произошло в Ульяновской области 19 февраля, читайте в нашем материале.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

«Ночной мэр» и советник главы Ульяновска. Глава города Сергей Панчин в ходе аппаратного совещания вручил куратору программы «Ульяновск - литературный город ЮНЕСКО» Павлу Андрееву удостоверение советника на общественных началах. Павлу Андрееву предстоит организовать работу по реализации проекта «Ночная мэрия».

Карантин продлили. На заседании санитарно-противоэпидемической комиссии 19 февраля было принято решение продлить карантин в учебных заведениях региона до 26 февраля включительно. Напомним, занятия уже были отменены с 13 по 19 февраля, и завтра школьники уже должны были вернуться к учебе.

Ограничено движение по федеральной трассе. С шести утра 19 февраля грузовым автомобилям запрещено движение по участку дороги М5 «Урал». Вчера было введено ограничение на движение пассажирского транспорта по автодороге Ульяновск - Димитровград - Самара. Ухудшившиеся погодные условия спровоцировали ряд ДТП.

В ульяновских квартирах – перетоп. Монополисты навязывают жителям излишки и без того подорожавшего тепла. Проигнорировав обещание губернатора Сергея Морозова о том, что тепловые тарифы с 1 января 2019 года повышаться не будут, наши незаменимые «ресурсники» все же установили новые расценки на свой товар, при этом теплая февральская погода не побуждает их сбавлять обороты: излишки уходят в форточки, но деньги за них поступают исправно.

Холодные ночевки на автовокзале, перебои со светом, пробки на трассах. Вчерашняя метель застала автомобилистов и дорожные службы врасплох. Как справлялись со стихией жители региона - в материале mosaica.ru.

Нет комментариев
Обсудить