Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Житель Ульяновской области из ревности забил знакомого лопатой

Потерпевший сутки умирал во дворе дома.

ulyanovsk.sledcom.ru
ulyanovsk.sledcom.ru

По информации Следственного комитета РФ по Ульяновской области, в причинении тяжкого вреда здоровья, повлекшем смерть (статья 111 УК РФ), а также угрозе убийством (статья 119 УК РФ) и причинении легкого вреда здоровью (статья 115 УК РФ) обвиняется 38-летний житель Сенгилеевского района.

12 июня 2018 года обвиняемый распивал спиртное с двумя знакомыми в своем доме в селе Екатериновка. В ходе застолья злоумышленник приревновал приятелей к своей сожительнице и попытался выгнать из дома. Один из собутыльников согласился удалиться, а второй ответил отказом. Тогда обвиняемый схватил штыковую лопату и несколько раз ударил потерпевшего в голову. Несчастный еще день пролежал во дворе дома, пока не умер. Как выяснилось впоследствии, погибший приехал из Москвы на заработки и жил в доме обвиняемого. Сам злоумышленник направился к своей сожительнице мириться.

В настоящее время расследование завершено, дело направлено в суд. Оказалось, что у обвиняемого и ранее были нелады с законом – ранее он был судим за грабеж и ряд квартирных краж, а освободился из мест лишения свободы лишь в 2015 году.

Фото: ulyanovsk.sledcom.ru

Читайте также: 

Нет комментариев
Обсудить