Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Димитровграде обокрали парня, который возвращался из ночного клуба

У парня украли деньги через мобильное приложение.

pixabay.com
pixabay.com

26 февраля в полицию Димитровграда обратился 23-летний парень. Он рассказал, что на днях он отдыхал в нескольких ночных клубах города и, будучи уже пьяным, отправился домой на такси. Вместе с ним в машину сел 18-летний молодой человек.

В дороге 23-летний пострадавший понял, что у него нет наличных денег, поэтому предложил таксисту перевести 100 рублей, но сделать парень этого не мог – буквы, цифры на экране плыли из-за нетрезвого состояния димитровградца. Тогда помочь ему предложил 18-летний пассажир. Пострадавший согласился и передал незнакомцу гаджет, а также сказал  пароль от «Мобильного банка».

Наутро молодой человек увидел, что с его счета списано 6600 рублей. Парень обратился в полицию, и правоохранительные органы вскоре задержали подозреваемого. Как выяснилось позже, 18-летний обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности.

– По данному факту отделом дознания МО МВД России «Димитровградский» проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ («Мошенничество»), - комментирует пресс-служба УМВД России по Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить