Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В школах Ульяновской области усилят меры безопасности

Такое решение было принято из-за ложных звонков о заложенных бомбах.

из архива сайта
из архива сайта

25 февраля представители местной власти обсудили тему необходимости усилить в образовательных учреждениях меры безопасности. Было принято решение создать комфортные условия в местах массового пребывания людей.

Такое решение было принято из-за частых ложных звонков  о якобы заминированных взрывных устройствах. Напомним, 30 января, по всей России поступили сообщения о бомбах в школах. Ульяновск не стал исключением.

– Ни в коем случае нельзя расслабляться, а наоборот, необходимо усилить наши совместные действия по недопущению таких ситуаций и обеспечению безопасности детей в каждом образовательном учреждении, а также в местах проведения досуга, –  отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Несмотря на то, что во многих школах Ульяновской области есть камеры видеонаблюдения, действуют системы оповещения, а во всех детских садах и школах регулярно проводятся практические мероприятия по эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций, представители власти настаивают на том, что следить за безопасностью детей нужно более тщательно.

Нет комментариев
Обсудить