Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Три кота», «Проделки Дон Джованни» и «Ну, погоди». Какие спектакли ульяновцы смогут посмотреть в марте

На центральных сценических площадках можно будет посмотреть несколько необычных постановок для юных и взрослых зрителей.

vk.com
vk.com

Первый весенний месяц особенно порадует ульяновских театралов, ведь именно в марте к нам в город приедет несколько актерских трупп с разными спектаклями. Подробнее о том, что можно посмотреть в марте, - читайте в нашем материале. 

7 марта. «Проделки Дон Джованни» 

Яркий спектакль с участием известного актера Гоши Куценко сыграют во Дворце «Губернаторский» в канун женского праздника. Актеры выйдут на сцену 7 марта в 19:00. Комедию Дона Негро исполнят Александр Самойленко, Александр Андриенко, Мария Козакова, 
Наталья Щукина и др.  

Не опасаясь расправы за свои проступки, Дон Джованни не изменяет своей главной страсти – обольщению женщин. Спектакль с острыми и смешными ситуациями, которые будут понятны всем, независимо от возраста и времени. Джованни абсолютно уверен – покоряя женщин, можно отыскать путь к истиной любви. Но так он думает до того момента, пока в его душе не поселится то настоящее чувство, ради которого все наслаждения отойдут на второй план, и главным станет лишь счастье и гармония с любимой. 

10 марта. «Три кота. Поиски сокровищ» 

10 марта, там же, в «Губернаторском», пройдет лицензионный спектакль с участием ростовых кукол «Три Кота: Поиски сокровищ». Он предназначен для маленьких зрителей (0+). Коржик, Компот и Карамелька давно знакомы всем детям России и других стран.  

Сюжет таков: однажды котята играли во дворе и нашли карту сокровищ! И сразу же отправились на поиски. Во время приключения котятам необходимо пройти множество непростых испытаний, проявить смекалку, доброту и честность, а самое важное - доказать, что они самые настоящие друзья, готовые прийти на помощь друг другу в любой момент. 

Дети до трех лет в сопровождении взрослых смогут попасть на спектакль бесплатно при том условии, если они не занимают отдельного места. Начало представления - в 17.00.

19 марта. «Семь красавиц» 

19 марта в 19:00 всех любителей балета приглашают на постановку К. Караева «Семь красавиц» (12+).  

Сюжет балета такой: молодой правитель Бахрам вместе со своей возлюбленной Айшей отправился на охоту. Вот уже далеко позади остались остались другие охотники и Визирь, который мечтает завладеть троном Бахрама. Коварный Визирь похищает корону правителя. Айша пытается вернуть чувства любимого, но Визирь убивает её. Но возмездие настигает предателя. 

Спектакль наверняка оценят любители классического балета и те, кто только учится постигать искусство. 

23 марта. «С кем поведёшься...» 

Веселый спектакль «С кем поведешься...» сыграют столичные артисты во Дворце «Губернаторский» 23 марта в 18:00 (16+). 

Режиссер Роман Самгин поставил петербургские анекдоты, описывающие комичные ситуации, пропитанные искрометным юмором. Действие происходит в Петербурге конца 19-го века. Наблюдая за колоритными персонажами, их делами, проблемами, образом мысли, легко понять, что, несмотря на прошедшее время и всяческие изменения, суть русского человека осталась прежней, а вопросы, волновавшие героев в 19 веке, актуальны и по сей день. Кстати, Роман Самгин -  ученик известного Марка Захарова, ему прекрасно удаются постановки в комедийном жанре. 

30 марта. «Ну, погоди» 

А 30 марта в 10:00 во Дворце «Губернаторский» впервые в Ульяновске появятся «живые» анимированные ростовые куклы. История, знакомая каждому по мультфильму «Ну, погоди!», надолго запомнится маленьким зрителям. 

Вместе с коварным Волком и добрым Зайцем в постановке участвуют Баба Яга, Баран, Свинка, Бегемот и другие персонажи. Здесь можно увидеть комедийную историю, потрясающие декорации, много танцев и легендарные номера в современной интерпретации. Герои  смогут выйти в зал,  где развернется специальный квест. Дети до трех лет в сопровождении взрослых смогут попасть на спектакль бесплатно при том условии, если они не занимают отдельного места.  Представление рассчитано на детей 4-6 лет. 

Нет комментариев
Обсудить