Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская «Волга» сыграет в Нижнем Новгороде с местным «Стартом»

2 марта 2019 года в 12.00 на нижегородском стадионе «Труд» Ульяновская «Волга» встретится с хоккеистами нижегородского «Старта».

nta-nn.ru
nta-nn.ru

2 марта 2019 года в 12.00 на нижегородском стадионе «Труд» Ульяновская «Волга» встретится с хоккеистами нижегородского «Старта». В минувшем сезоне «Волга» заняла довольно высокое седьмое место. Но, учитывая комплектование команды и крытую арену, ульяновцы могли рассчитывать и на большее, пишет портал «Нижегородские новости». В четвертьфинале «Волга» в первом матче обыграла «Кузбасс» - 4:1, но в Кемерове дважды уступила – 3:7, 2:4.

В межсезонье «Волгу» едва удалось сохранить как команду Суперлиги. Игроки сначала приходили, потом буквально пачками уходили, потом возвращались. То же самое – и с тренерами. В результате ульяновцы перешли в разряд аутсайдеров.

85 матчей насчитывает история взаимоотношений «Старта» и «Волги» в чемпионатах страны. Баланс почти равный: 37 побед – у «Старта», 38 – у «Волги», а также 10 раз была зафиксирована ничья. А вот по разнице мячей преимущество у нижегородцев: 325 – 304.

В минувшем сезоне «Волга» одержала две победы: 28 ноября в Ульяновске - 5:2 (Ларионов-2, Степанов, Захаров, Гареев – Бушуев, Анциферов; Степанов и Васильев не реализ.пен.), а 2 марта – в Нижнем Новгороде – 2:0 (Захаров, Филимонов; Е.Корев не реализ.пен.).

В этом сезоне команды уже дважды встречались в Ульяновске. 19 сентября на Кубке России «Старт» был сильнее – 6:1 (П.Юханссон-4, Киселёв, Голубков – Ничков; Леденцов не реализ.пен.), а вот 25 ноября в матче чемпионата была зафиксирована ничья – 4:4 (Е.Корев, Дашков, Неронов, Киселёв – Тургунов, Леденцов, Башаев, Ничков).

Как и в прошлом году, команды проводят заключительный матч регулярного чемпионата в Нижнем Новгороде, причем вновь 2 марта.

Нет комментариев
Обсудить