Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске нашли несанкционированные снежные свалки, виновных грозятся наказать

Незаконное сваливание снега обнаружено в районе Соловьева оврага, улиц Степной и Защитников Отечества в Ульяновске.

ulpressa.ru
ulpressa.ru

Акты о самовольном сваливании снега  в районе Соловьёва оврага, улиц Степной (между посёлком Дачный и промзоной) и Защитников Отечества в Ульяновске составлены муниципальными службами города, сообщает главный эколог города Александр Курашов.

- В микрорайон Репино мы выезжали неоднократно, обнаружив высокие – до 2,5 метров навалы снега вперемешку с бытовым и строительным мусором размером порядка 60х80 метров. Выявлены нарушения Правил благоустройства и федерального закона об охране окружающей среды. Штраф за нарушения последнего составляет свыше ста тысяч рублей на юрлицо. Вместе с другими органами исполнительной власти мы определим виновников, которые понесут административную ответственность,  – сказала эксперт управления по охране окружающей среды Татьяна Баранова.

Акты направлены в региональное министерство природы и цикличной экономики, а также в управление Росприроднадзора для принятия мер административного воздействия. На основании актов будут составлены протоколы для дальнейшей подачи в суд.

В настоящее время определено три места складирования снега. Они находятся в районе полигонов ТКО в Баратаевке, Больших Ключищах и Красном Яре. Кроме того снег можно сгружать в районе станции очистки на 1-ом проезде Инженерном, а также на земельных участках возле Поливенского шоссе, у трассы на Цивильск и улицы Доброй (по рекомендации МЧС для увлажнения почвы в месте возгорания отходов мебельного производства).

Нет комментариев
Обсудить