Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске журналисты вышли на лед за победой в зимней спартакиаде

В результате непростой борьбы жюри определили самых спортивных представителей СМИ.

Управление спортивными сооружениями
Управление спортивными сооружениями

1 марта в ФОК «Лидер» прошли соревнования первого зимнего кубка управления спортивными сооружениями среди медиа Ульяновской области, посвященного 5-летию Олимпийский игр в Сочи. В этот день продемонстрировать спортивную подготовку и побороться за победу приехали четыре команды от медиахолдинга «Мозаика», ГТРК «Волга», сайта ulpravda.ru и газеты «Чемпион».

Сначала представителям СМИ предстояла конькобежная эстафета и все участники, навострив коньки, устремились показать лучший результат. Испытание было не из легких, так как в конце пути ждала преграда (борт катка),  и некоторые, не успевая снизить скорость и затормозить, врезались  в нее.  Полученные, пусть и незначительные травмы, говорили о рвении каждого победить.

В итоге, в забеге лучшими стала команда газеты «Чемпион», вторыми - телевизионщики, а бронзу взял медиахолдинг «Мозаика».

Дальше акулы пера взялись за клюшки, вышли на центр площадки и начали соревноваться в точности – нужно было забить максимальное количество шайб в ворота. Всего давалось три попытки. Их успешно использовала Маргарита Матюшинская, отстаивая честь медиахолдинга «Мозаика». Она забила три шайбы из трех возможных. Ее примеру последовали и другие представители средств массовых коммуникаций. Однако было немало тех, кто промахнулся, но они отыгрались в дартс.

Далее начались состязания в настольный теннис, где отлично себя проявила представительница команды медиахолдинга «Мозаика» Оксана Мищенко, победив всех соперниц в промежуточных сетах.  

Позже были упражнения комплекса ГТО, после которых жюри подвели итоги соревнований, подсчитав все показатели прошедших испытаний.

Почетное третье место занял медиахолдинг «Мозаика», на ступеньку выше встала ГТРК «Волга», а кубок зимней спартакиады унесла команда газеты «Чемпион».

Нет комментариев
Обсудить