Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители Заволжского района Ульяновска жалуются на непроходимые лужи и грязь

Горожанам приходится из-за образовавшихся луж балансировать на бордюре, обходить «моря» по газонам или проезжей части или, махнув рукой на уже промокшую обувь, топать прямо по щиколотку в воде и снежной каше.

mosaica.ru
mosaica.ru

Если выбраться в Новый город или на Верхнюю и Нижнюю террасу, увидим печальную картину. Еще не было настоящего тепла, но прохожим уже приходится из-за образовавшихся луж балансировать на бордюре, обходить их по газонам, по проезжей части или, махнув рукой на уже промокшую обувь, топать прямо по щиколотку в воде и снежной каше. Всё это смог увидеть наш корреспондент, побывав в самом центре района авиастроителей. Две центральные магистрали – проспекты Ульяновский и Ленинского Комсомола – затоплены водой и завалены снежными глыбами.

Уходить воде мешают забитые ливневые стоки. По правилам их должны чистить в течение года, в пониженных местах — не реже двух раз в месяц, а также после каждого дождя или снегопада. Подтопленной по закону считают территорию площадью больше двух квадратных метров, залитую слоем воды глубиной больше трёх сантиметров.

То же самое можно заметить и на Верхней террасе, корреспондент побывал на улице Оренбургской. Недалеко от парка 40-летия ВЛКСМ дорогу просто размыло: тонут не только пешеходы, но и автомобили. Не надеясь на помощь коммунальщиков, жители района положили через лужи временные мостики – из досок и другого подручного материала.

Напомним, если лужа образовалась на дворовой территории – это зона ответственности управляющей компании. Если за пределами двора – лучше всего пожаловаться в администрацию района. Благоустройство города возложено на районные администрации  и соответствующие структуры городской администрации. Есть телефон 112 – единая служба, если бедствие принимает катастрофический характер. Если «пожарной» ситуации нет, следует обратиться в администрацию района или города, здесь обязаны будут привлечь соответствующие дорожные службы.   

Телефон управления по благоустройству городской администрации - 8 (8422) 27-22-28.

Нет комментариев
Обсудить