Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Экс-главврач областного кардиодиспансера Елена Мовчан будет работать рядовым врачом в том же медучреждении

Главврач областного кардиологического диспансера Елена Мовчан уволилась со своей должности и намерена с 14 марта заступить на работу сюда же рядовым врачом.

"Репортер"

Последним рабочим днем главврача областного кардиологического диспансера Елены Мовчан стало 11 марта. Она официально уволилась и заявила о своем намерении с 14 марта заступить на работу рядовым врачом в то же медучреждение, сообщили в региональном Минздраве. Трудовой договор расторгнут по соглашению сторон.

Несмотря на заступничество со стороны коллектива, общественности и даже ряда представителей власти, Елена Мовчан покинула должность главврача. Её обязанности в настоящее время исполняет заместитель главврача Елена Калинченкова.

Напомним, Елена Мовчан возглавляла областной кардиологический диспансер с ноября 2007 года. Поводом к отстранению от должности стало отсутствие главврача на встрече губернатора Сергея Морозова с коллективом филиала кардиодиспансера в Солдатской Ташле, которая проходила в начале марта и выявленные в ходе этого визита недостатки. На этой встрече губернатор озвучил свое решение об отстранении главврача от должности.

Последовали обращения в поддержку Мовчан от коллектива. Против решения об увольнении публично выступил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» вице-спикер ЗС Василий Гвоздев. Открытое письмо в защиту Мовчан написали и члены Общественной палаты региона.

В ходе кампании по ее поддержке сама Елена Мовчан написала в соцсетях, что за место не держится, и готова приносить пользу в должности рядового врача.

11 марта около пяти часов вечера Елена Мовчан забрала трудовую книжку и заявила, что  планирует 14 марта приступить к работе рядового врача в том же кардиодиспансере.

Нет комментариев
Обсудить