Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске за 40 млн рублей отремонтируют два отделения областной больницы

В этом году планируют обновить отделения пульмонологии и офтальмологии.

pixabay.com
pixabay.com

Как сообщает региональный Минздрав, в 2019 году планируется ремонт в двух отделениях областной больницы – пульмонологическом и офтальмологическом. Обновления продлятся примерно два года и на первое отделение, упомянутое выше, потратят около 30 млн рублей.

В этом году запланированы работы на 9-ом этаже терапевтического корпуса, в следующем – на 8-ом для сохранения полноценного режима оказания медицинской помощи, - отмечает главный врач УОКБ Наталья Манина.

На 10 млн рублей, также, планируется привести в порядок отделение офтальмологии в центре микрохирургии глаза больницы. Там будет оборудован целый этаж под операционную, установлена новая офтальмологическая система.

Отмечается, что ремонт никак не повлияет на лечебный процесс. Для этого сотрудниками больницы были приняты соответствующие меры.

Помимо преображения отделений, развивать хотят и внешний облик учреждения. Так, например, в июле этого года запланирован ремонт асфальта на прилегающей территории больницы и организация стоянки для сотрудников на 100 мест. В прошлом году было высажены более 3,5 тыс. цветов и кустарников, и в этом направлении  работа продолжится.

Нет комментариев
Обсудить