Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Есть ли будущее у «цифрового пролетариата»? Расскажут на ульяновской IT-конференции «Стачка-2019»

VIII международная конференция «Стачка», одно из самых ярких и популярных событий региона, пройдет 26-27 апреля в Ленинском мемориале.

vk.com
vk.com

Организаторы решили посвятить «Стачку-2019» будущему. Куда движется IT и какие кадры нужны в этой сфере? В чем сила искусственного интеллекта? Как будет развиваться интернет вещей? Эти и многие другие вопросы будут обсуждать на мероприятии.  Одно можно утверждать точно: IT находится на пороге качественных изменений.

Выступления пройдут на 12 потоках по четырем основным направлениям: «Разработка», «Диджитал», «Тренды»,  «Карьера и образование». В программе - доклады более 200 спикеров из разных регионов России и стран зарубежья. Планируется, что конференцию в этом году посетят более 5 тысяч гостей. Все участники «Стачки» смогут познакомиться с евангелистами самых громких IT-проектов, изучить передовые практики российских и западных компаний, прокачать свои профессиональные компетенции и навыки.

Среди экспертов «Стачки-2019» - директор по развитию медиапродуктов «ВКонтакте» Арсений Ашомко, глава лаборатории искусственного интеллекта в разработке игр Джозеф Браун из университета Иннополис, руководитель службы поддержки пользователей и партнёров «Яндекс.Дзен» Александр Соболь, директор по развитию «Пикабу» Всеволод Киров, директор по развитию «Лайфхакера» Родион Скрябин, руководитель разработки платформ видео и ленты «Одноклассников» Александр Тоболь, руководитель команды разработчиков «Яндекса» Алексей Миловидов, руководитель отдела тестирования «Лаборатории Касперского» Антон Киселев, а также один из создателей прообраза интернета в России Вячеслав Алексейчик.

До 25 марта билет на «Стачку» доступен со скидкой в 40%. С 25 марта он будет стоить 3000 рублей.

Ознакомиться с актуальной программой конференции можно здесь

Нет комментариев
Обсудить