Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске мужчина ограбил квартиру, которую снимал

Злоумышленник вынес из жилища всю бытовую технику.

pixabay.com
pixabay.com

23 марта в дежурную часть полиции  Засвияжского района Ульяновска обратилась 42-летняя жительница города и сообщила о краже. Она рассказала, что через сайт бесплатных объявлений сдает квартиру. В один из дней с незнакомого номера ей позвонил 47-летний мужчина с просьбой сдать ему жилье. Ульяновцы договорились о встрече, на которой женщина передала квартиросъемщику ключи от входной двери.

Через несколько дней женщина пришла проверить квартиру и, зайдя внутрь, обнаружила, что из комнат исчезли телевизор, утюг и микроволновая печь на общую сумму 13 тысяч рублей. Квартиросъемщик, в свою очередь, не отвечал на звонки.

Потерпевшая обратилась к полицейским. Правоохранительные органы вскоре задержали подозреваемого в совершении преступления, который во всем сознался и рассказал, что украденное спрятал в своем гараже, а позже хотел все продать, оставив деньги себе.

–  В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража), - сообщает пресс-служба УМВД по Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить