Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Димитровграде коммунистов не пускают на совещания и разбивают им машины

Видео- и фотоматериалы дебоширства прислали в редакцию mosaica.ru представители регионального отделения партии КПРФ, подробно рассказав об инциденте.

Владимир Новичков
Владимир Новичков

26 марта рано утром представителю партии КПРФ, депутату Гордумы Димитровграда Владимиру Новичкову неизвестные разбили автомобиль марки Lada Xray.

У потерпевшего депутата растет двое детей и, как говорят его коллеги, потеря для семьи Новичковых весьма серьезная: приблизительная сумма ущерба - 70 тысяч рублей, при этом, машина не была застрахована.

По словам ульяновских коммунистов, давление на депутатский корпус началось после выборов 9 сентября 2018 года, когда 95% избирателей Димитровграда отдали им свои голоса. Кроме того, отношение к представителям КПРФ ухудшилось после того, как «Единая Россия» решила поставить на пост главы города своего человека. Коммунисты отмечают, что к нескольким депутатам от партии стали поступать предложения о сложении полномочий за высокооплачиваемую должность. Такое же предложение поступало и хозяину разбитого авто Владимиру Новичкову.

Сразу после победы на выборах коммунист Новичков остался без работы. Как говорят «красные», руководство Димитровградского пружинного завода, располагающегося на так называемой  территории опережающего развития, которую курирует председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин, побоялось проблем с региональной властью, якобы предложив менеджеру по развитию уволиться по-хорошему.

Напомним, 23 марта на митинге коммунистов депутата Госдумы Алексея Куринного закидали яйцами пять молодых людей, пытавшиеся завязать драку. Кроме того, коммуниста и его товарищей по партии не пускали на аппаратное совещание, проходившее в администрации Димитровграда.

Нет комментариев
Обсудить