Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске торжественно переименуют остановку «Улица Робеспьера» в «Сквер военно-технического училища»

Открытие трамвайной остановки с названием «Сквер военно-технического училища» пройдет в понедельник, 1 апреля, до сих пор остановка носила название «Улица Робеспьера»

vk.com
vk.com

Открытие трамвайной остановки с новым названием «Сквер военно-технического училища» с участием представителей администрации областного центра и гордумы состоится на улице Карла Маркса 1 апреля в 11.00, ранее эта остановка называлась «Улица Робеспьера». В ходе церемонии в одноименном сквере, расположенном напротив дома № 36 по улице Карла Маркса, пройдет возложение цветов и вручение медалей воинам-афганцам.

С инициативой переименования остановки к городским властям вышли выпускники ныне закрытого учебного заведения, члены комитета по сохранению памяти Ульяновского высшего военно-технического училища им. Богдана Хмельницкого. Данная инициатива направлена на увековечивание памяти училища.

Сам сквер был разбит в 2017 году по инициативе и при активном участии жителей дома №36, многие из которых как раз и являются выпускниками училища. Ранее инициаторы подали заявку на создание сквера, но денег на воплощение идеи в тот момент у городских властей не нашлось. В апреле 2017 года здесь началось строительство двухэтажного объекта – бизнес-центра, что вызвало протесты жителей дома, которым уже был обещан сквер. Когда жители добились ухода строителей, работа по созданию сквера была активизирована, а в 2018 году здесь появилась скульптурная группа и стела.  

Теперь объект будет «закреплен» и в названии ближайшей трамвайной остановки.

Нет комментариев
Обсудить