Ульяновские спортсмены завоевали золото на всероссийских и международных соревнованиях

Ярко проявили себя мастера кудо, плавания и тяжелой атлетики.

ulmeria.ru
ulmeria.ru

По информации управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска на днях ветеран тяжелой атлетики Николай Исаков стал абсолютным победителем XXIV открытого чемпионата России среди спортсменов старшего возраста. Соревнования проходили в Туле.

Успешно выступили ульяновские кудоисты на кубке Европы по всестилевому карате в Риге. Золотые награды завоевали Виктор Самаркин (ДЮСШ «Заволжье»), Карим Шарафутдинов (ДЮСШ «Засвияжского района») и Диана Алеева (ДЮСШ «Волга»). Воспитанница ДЮСШ «Волга» Анастасия Христолюбова стала серебряным призером.

На соревнованиях по плаванию «Юные Надежды» в Казани ульяновец Глеб Патрушев занял первое место на дистанции 100 метров на спине и установил рекорд соревнований. Ариадна Фролова заняла второе место на дистанции 100 метров баттерфляем а Тимур Коноплев завоевал серебро на спине на той же дистанции. Все – воспитанники ДЮСШ «Юность».