Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Совещание в переполненном автобусе. Общественники Димитровграда обсудили состояние дорог и транспорта

Проблемный вопрос обсуждали вместе с и.о. главы города и губернатором Ульяновской области в тесном салоне ПАЗа.

facebook.com
facebook.com

На днях губернатор Ульяновской области Сергей Морозов пригласил и.о. главы Димитровграда  Алексея Гадальшина и общественников города на совещание… в автобус. Чиновники забились в тесный, но новый салон ПАЗ «ПАЗ ВЕКТОР CNG», которых закупили в 2019 году 11 штук. В автобусе начали обсуждать поднятый димитровградцами в социальной сети вопрос о некачественных и дорогах и общественном транспорте.

Представители города отчитались, что в прошлом году на ремонт дорог Димитровграда было выделено 90 млн рублей, но куда они пошли – не уточнили. В 2019 году из областного бюджета пойдет на эти цели 115 млн рублей. В социальной сети пресс-секретарь губернатора региона Тимофей Гончарук отметил, что городские власти не соблюдают условия софинансирования.

– Сергей Морозов договорился с общественниками, что область выделит городу 500 тонн асфальта. Также губернатор предложил изыскать в бюджете региона дополнительно 15 миллионов рублей, чтобы привести в порядок дороги в городе, но при условии, что местные власти найдут в бюджете 7,5 млн рублей, - пишет в социальной сети Тимофей Гончарук.

Изменится ли судьба дорог Димитровграда в лучшую сторону и найдут ли городские власти деньги для благоустройства – покажет время.

Нет комментариев
Обсудить