Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Перерывы только на обед и сон? Губернатор Ульяновской области предложил врачам работать без выходных

Таким образом Сергей Морозов хочет решить проблемы очередей в местных поликлиниках, получения талонов к узким специалистам и так далее.

pixabay.com
pixabay.com

В последнее время жители Ульяновска все чаще начали возмущаться по поводу некачественного медицинского обслуживания в поликлиниках, больницах и других медучреждениях города. Чаще всего ульяновцы негодовали по поводу больших очередей, проблем с получением в регистратуре талона к узким специалистам, также сложно пациентам попасть на прием к врачу. Многие жалуются, что очередь к доктору занимают с пяти часов утра, когда и само здание поликлиники еще не открыто.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов нашел выход из этой ситуации – увеличить врачам рабочую неделю до семи дней. То есть, трудиться медики будут без выходных. Инициативу глава региона высказал на своей страничке в социальной сети «Фейсбук».  

– Считаю, что нужно организовать работу медицинских работников и в выходные дни, чтобы люди, обратившиеся за помощью, могли получить её в полном объёме, в удобное для них время, - пишет Сергей Морозов.

Губернатор отметил, что внеурочная работа будет оплачена, но для этого необходимо подсчитать, в  каком объёме выделить средств на ее организацию. Пилотный проект хотят запустить в нескольких медицинских учреждениях Ульяновска и Димитровграда, а позже применить практику во всех больницах области. Этот вопрос Сергей Морозов уже обсудил с министром здравоохранения региона Сергеем Панченко.

Нет комментариев
Обсудить