Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Многострадальный дом на улице Ленина снова горит

Огонь вспыхнул 15 апреля днем, в пятом часу вечера.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Сегодня, 15 апреля в пятом часу вечера загорелся дом № 63 на улице Ленина. Бороться с огнем выехало четыре спецмашины. В настоящее время, возгорание ликвидировано. Об этом сообщает  главное управление МЧС России по Ульяновской области.

Напомним, здание пострадало от огня 10 февраля, до сих пор специалисты не могут назвать точную причину пожара. Однако предполагается, что возгорание произошло из-за короткого замыкания. В огне, к счастью, никто не пострадал.

Тогда на пожар отреагировал даже губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Считаю недопустимой ситуацию, когда собственники не следят за состоянием и сохранностью помещений. Особенно, если здания находятся в центре города. Буквально вчера мы обсуждали вопрос сохранения и развития исторической части Ульяновска, на благоустройство которой мы выделим в ближайшее время значительные финансовые средства. Я призываю владельцев зданий следить за их сохранностью, обращать внимание на то, как выглядят дома, ответственно относиться к содержанию и благоустройству территорий», - пишет глава региона в своем аккаунте в социальной сети.

Руководитель управления государственной охраны объектов культурного наследия Ульяновской области Шарпудин Хаутиев,  пояснил, что объектом культурного наследия здание не является.

Фото Александра Кременицкого

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить