Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В конце апреля центр Ульяновска перекроют из-за легкоатлетической эстафеты

Соревнования начнутся 27 апреля в 10:00 на Соборной площади.

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

27 апреля в 10:00 на Соборной площади соберутся около 4000 спортсменов из Ульяновской области, которые поборются за победу в 76-ой традиционной легкоатлетической эстафете. Сначала на главной площади пройдет торжественный парад команд эстафеты на призы газеты «Ульяновск сегодня».

Также событие соберет спортсменов из Самарской, Пензенской, Саратовской, Нижегородской областей, Чувашии, Мордовии и Татарстана. Как сообщают организаторы, длина дистанции составит более 7,5 км.

За золотыми медалями побегут 11 групп, в состав которых войдут студенты вузов, специальных учебных заведений, школьники, сотрудники учреждения силовых структур, трудовые коллективы, сборные команды муниципальных образований, семейные команды, сборные команды лиц с ограниченными возможностями здоровья и команды СМИ.

Маршрут эстафеты будет проходить в центральной части города. Традиционно старт и финиш состоятся на Соборной площади. Легкоатлеты побегут по улицам Гончарова, Ленина, 12 сентября, Минаева, Дмитрия Ульянова, Спасской и другим. С 10:00 до 14:00 на центральных улицах перекроют дороги для автомобилей.

Нет комментариев
Обсудить