Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: эвакуация дома, обман управляющих компаний и смертельное ДТП

Самые интересные новости за 18 апреля в материале mosaica.ru

pixabay.com
pixabay.com

Бессонная ночь. В Ульяновске в час ночи был эвакуирован целый многоквартирный дом. Причина – звонок о взрывном устройстве. В ночь на 18 апреля был эвакуирован жилой дом № 33 по проспекту Ленинского Комсомола. Причина – звонок о заложенном взрывном устройстве.

Обман? Ульяновские УК взимали плату за вывоз ТКО несмотря на мусорную реформу. Ущерб гражданам – 1,5 миллиона. Прокуратура Ульяновской области заставила руководство управляющих организаций вернуть гражданам около 1,5 миллионов рублей, незаконно взысканных с населения в виде платежей за вывоз твердых коммунальных отходов.

Искали полгода, нашли мертвым. Пропавший осенью 2018 года пожилой велосипедист погиб в ДТП. Судмедэксперты установили, что разыскиваемый с осени прошлого года 78-летний велосипедист и пожилой мужчина, погибший тогда же в ДТП – один и тот же человек.

Смертельная авария. В Ульяновской области сотрудник ГИБДД врезался в столб на дорогой иномарке. В результате погиб пассажир автомобиля.

Больше простора. В Засвияжском районе Ульяновска планируется расширить улицу Камышинскую. Для этого городские власти намерены убрать 24 гаража.

Нет комментариев
Обсудить