Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске в час ночи был эвакуирован целый многоквартирный дом. Причина – звонок о взрывном устройстве

В ночь на 18 апреля был эвакуирован жилой дом № 33 по проспекту Ленинского Комсомола. Причина – звонок о заложенном взрывном устройстве.

Светлана Мельниченко
Светлана Мельниченко

В час ночи 18 апреля на улицу были выведены все жители многоквартирного дома № 33 по проспекту Ленинского Комсомола. Причина - поступивший звонок о заминированании. Об этом нам рассказали сами жильцы дома.

Прибыли «скорая», пожарные и полицейские. На происшествии был и глава района Наиль Юмакулов, который находился возле дома все время, пока шла проверка. Кинологи прошли по подъездам и подвальным помещениям. В 01.39 все жильцы вернулись в свои квартиры, сообщают очевидцы. 

По словам начальника Управления гражданской защиты Сергея Цывочки, 17 апреля неизвестный сообщил о минировании с первого по третий подъезд этого дома. Звонок был зафиксирован в 23.21.

Место происшествия было оцеплено. Полицейские провели эвакуацию всех жителей -152 человек, из них 46 – дети. По словам Цывочки, их разместили в круглосуточно работающем здании банка. Взрывных устройств в доме не обнаружили. 

Согласно информации на сайте городской администрации  решение эвакуировать жителей  всех трёх подъездов было принято сотрудниками полиции в 00:10, а возвращение  обратно в квартиры произошло в 01.25. 

Нет комментариев
Обсудить