Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Молодые ульяновцы примут участие в Восемнадцатых молодежных Дельфийских играх России

В этом году соревнования для талантов пройдут с 19 по 24 апреля в Ростове-на-Дону.

Молодежные Дельфийские игры России проводят для определения и поддержки творческих одаренных детей и молодежи России, а также формирования нравственных ценностей среди молодых людей и укрепления единого культурного пространства страны,

- В этом году в Ростовской области примут участие более двух тысяч юных талантов в возрасте от 10 до 25 лет из всех субъектов Российской Федерации, что говорит о высокой конкуренции для детей нашего региона. Организация соревнований отборочного этапа вышла на новый уровень, что привлекло большее количество участников по сравнению с прошлыми годами. Самыми востребованными номинациями стали «Изобразительное искусство» и «Эстрадное пение», - сообщила директор Областной детской школы искусств Юлия Гаврилова. 

Молодежные Дельфийские игры - это несколько разнообразных конкурсных и фестивальных состязаний, мастер-классов, научно-практических и ярких мероприятий по 29 направлениям народного, классического и современного искусства. Каждая номинация проходит на отдельной площадке по своей программе с разными членами жюри. Одновременно в его составе работают более 80 видных деятелей культуры, образования и науки, молодежной политики, профессорско-преподавательские кадры, руководители профессиональных союзов и ассоциаций. 

Нет комментариев
Обсудить