В Ульяновске начались спортивные выходные

20 апреля во всех районах города прошли легкоатлетические эстафеты.

mosaica.ru
mosaica.ru

20 апреля в эстафете участвовали школьники, воспитанники детских садов, средних специальных и высших учебных заведений, а также команды предприятий. Кроме того, в этот день бежали люди с ограниченными возможностями здоровья, семейные команды территориальных общественных самоуправлений, прошли и VIP-забеги.

Так, в Железнодорожном районе легкоатлетический маршрут был построен в виде «восьмерки»: от проспекта Гая, по улицам Хрустальной и Луначарского. В Ленинском районе участники эстафеты бежали по неизменному с 2006 года пути – от Спасской до бульвара Пластова. В Заволжском районе бежали по проспектам Ленинского Комсомола и Ульяновскому.

Также в этот день пошел Межрегиональный турнир по вольной борьбе памяти тренера-преподавателя Рамиля Даутова в субботу на городском стадионе «Волга».

В  Заволжье победа досталась ученикам гимназии № 79 (1 место),  а также школ № 63 (2 место) и № 17 (3 место). Среди студентов в том же районе 1 место заняли будущие педагоги из Ульяновского педколледжа, 2-е - молодые люди из Ульяновского электромеханического колледжа, 3-е - будущие летчики из авиационного колледжа. Также лучшие результаты показали воспитанники детского сада №14 и ПАО «Туполев».

В Ленинском районе среди школьников 1 место досталось ученикам гимназии №1 (как юношам, так и девушкам), 2 место среди юношей заняли учащиеся городского лицея при УлГТУ, среди девушек - школы №28, 3 место среди юношей - ученики лицея №38, среди девушек - школы №57. Среди студентов 1 место - у будущих педагогов (УлГПУ), 2 место заняли юноши из УлГТУ и девушки из УлГУ, 3-е - юноши из УИГА и девушки из УлГТУ. Также победу одержали сотрудники Ульяновского конструкторского бюро приборостроения и школьного спортивного клуба «Олимп» (гимназия №1).

В Железнодорожном районе 1 место среди школьников получили ученики школы № 62 («Большое кольцо») и лицея №40 («Малое кольцо»), 2 место – лицей № 11  («Большое кольцо») и гимназия №31 («Малое кольцо»), 3 место – школа № 46 («Большое кольцо», «Малое кольцо»).  Также победу одержали представители Ульяновского техникума железнодорожного транспорта и больницы РЖД.

В Засвияжском районе среди школьников победу одержали ученики школы №82 (первый и второй забег), второе место досталось учащимся школ №12 (первый забег) и №85 (второй забег), третье - спортсменам из школ №85 (первый забег) и №13 (второй забег). В категории «Техникумы» победили студенты Ульяновского физкультурно-спортивного техникума Олимпийского резерва, а среди дошкольников лучшими стали воспитанники детского сада №226 «Капитошка». Среди сотрудников предприятий победила команда Ульяновского механического завода.

На время состязаний по маршрутам эстафеты движение транспорта было ограничено.

В воскресенье, 21 апреля,  пройдут соревнования по тайскому боксу, турнир по дзюдо и художественной гимнастике. Скандинавской ходьбой можно будет позаниматься в парке «Владимирский сад» с 10.00.