Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Мы добьемся того, чтобы маршруток не осталось». Ульяновский депутат выступает за муниципальный транспорт

Депутат Антон Антипов направил в Законодательное собрание Ульяновской области доработанный законопроект по ужесточению требований к перевозчикам.

mosaica.ru
mosaica.ru

Повышение цен на проезд в маршрутных такси до сих пор не дает покоя, как обычным горожанам, так и чиновникам, которым приходится чуть ли не ежедневно выслушивать жалобы ульяновцев по этому поводу.  Многие из представителей власти решили не обращать на это внимание, другие же принялись активно действовать. Один из активистов – депутат городской думы Антон Антипов - рассказал корреспонденту mosaica.ru, что 22 апреля рассмотрели законопроект по ужесточению требований к перевозчикам, представленных в городской думе.

Депутаты хотят лишать лицензии перевозчиков за различные нарушения – несоблюдение графика, изменение маршрута, хамство, нарушение правил дорожного движения.

– Мы направили в Законодательное Собрание Ульяновской области проект Закона Ульяновской области «О правовом регулировании отдельных вопросов, возникающих в сфере организации в границах территории Ульяновской области транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом». Но изменить законодательство сможет только тогда, когда ЗСО примет соответствующее решение. После того, как повысили стоимость за проезд, обосновав это расчетами, которые никто не видел, представители власти решили не терпеть этот беспредел, а действовать. Мы будем лишать лицензий все маршрутные такси, нарушившие принятое законодательство. Как только проект вступит в силу, мы станем по-черному работать с недобросовестными перевозчиками, - заявил депутат городской думы Антон Антипов.

Депутаты городской думы намерены добиться ввода муниципального транспорта вместо частных перевозчиков.

Нет комментариев
Обсудить